Разделы
Публикации
Популярные
Новые

Кухонная мебель

Кухня – это одно из самых главных помещений любой квартиры или офиса. Именно на кухне хозяйки проводят немало времени за приготовлением пищи. Здесь же нередко решаются многие важные вопросы или отмечаются знаменательные события. Следовательно, мебель для кухни, прежде всего, должна быть функциональной, практичной и универсальной.



На сегодняшний день в качестве корпусного материала для изготовления кухонной мебели используют ДСП, дерево, МДФ и мультиплекс. Поэтому, если вы в ближайшее время планируете заказать кухню, советуем обратить внимание на перечисленные материалы. Конечно, существуют и некоторые другие материалы, применяемые для изготовления корпусной мебели, но они не отличаются такой же надёжностью и долговечностью.

Хотя для изготовления кухонной мебели и используется около сорока пород древесины, деревянные корпуса в данный момент используют редко. Для производства корпусной кухонной мебели в основном применяются более экономичные ДСП и МДФ. Если же вам придётся выбирать между ДСП и МДФ, советуем остановиться на последнем. МДФ – это очень прочный и экологически чистый материал, который не доставляет проблем в использовании и долго не теряет своего первоначального вида.

Для облицовки кухонной мебели чаще всего применяются синтетические и натуральные шпоны, а также меламин и ламинат. Когда корпусная кухонная мебель покрывается натуральным шпоном, древесина режется тонким слоем, а потом крепко приклеивается к стандартному основанию. Синтетические шпоны дают возможность имитировать не только дерево, но и некоторые другие материалы. Специальная же защитная плёнка, которой покрывается синтетический шпон, полностью заменяет собой лак.
В качестве искусственных покрытий меламин и ламинат применяются для кухонной мебели, изготовленной из ДВП или ДСП. Как правило, ламинатом покрывается кухонная мебель, на которую постоянно оказываются большие механические нагрузки, потому что ламинатные плиты характеризуются повышенной прочностью и износостойкостью. Соответственно, меламином покрывают мебель для кухни, на поверхность которой практически не оказывается серьёзных нагрузок.

© 2004-2024 AVTK.RU. Поддержка сайта: +7 495 7950139 в тональном режиме 271761
Копирование материалов разрешено при условии активной ссылки.
Яндекс.Метрика